Produktnummer:
BW12DINOD135
EAN/GTIN:
7611507646160
Marke:
Lotus Bettwaren
Beschreibung
Produktinformationen "Lotus Bettwäsche Kinder Dino"
Mit dieser wunderschön gestalteten Lotus Dino Bettwäsche wird die aufregende Welt der Urzeit für jedes Kind zum echten Erlebnis. Farbenfrohe Dinos laden zum Träumen, Kuscheln und Entdecken ein. Ob T-Rex oder Stegosaurus: Die niedlichen Dinosaurier regen die Fantasie an und verwandeln das Zubettgehen in ein tägliches Abenteuer.
Die Kinderbettwäsche ist aus hautfreundlicher, weicher Baumwolle gefertigt und sorgt für ein angenehmes Schlafgefühl – ideal für empfindliche Kinderhaut. Die Bettwäsche ist bei 60° waschbar und trocknergeeignet.
Die Kinderbettwäsche ist aus hautfreundlicher, weicher Baumwolle gefertigt und sorgt für ein angenehmes Schlafgefühl – ideal für empfindliche Kinderhaut. Die Bettwäsche ist bei 60° waschbar und trocknergeeignet.
Eigenschaften
| Bettwäschetyp: | Duvetbezug |
|---|---|
| Farbe: | Blau |
| Farbgruppe: | Blau |
| Format (Abmessung): | 135 x 170 cm |
| Format Duvetbezug: | 135 x 170 cm |
| Genaue Materialbezeichnung: | 100 % Baumwolle |
| Gewebeart: | Renforcé |
| Grösse: | 135 x 170 cm |
| Hauptmaterial Textil: | Baumwolle |
| Label: | Oeko-Tex |
| Marke: | Lotus Bettwaren |
| Muster: | Kinder |
| Produktetyp: | Bettwäsche |
| Ursprungsland: | Türkei |
| Verschluss: | Reissverschluss |
| Waschhinweise: | Waschen 60°C, Bügeln möglich, trocknergeeignet |
Bewertungen
0
Anmelden