Produktnummer:
BW12EINHD135
EAN/GTIN:
7611507646221
Marke:
Lotus Bettwaren
Beschreibung
Produktinformationen "Lotus Bettwäsche Kinder Einhorn "
Tauchen Sie ein in eine zauberhafte Traumwelt mit der Lotus Einhorn-Bettwäsche in sanften Rosatönen. Verspielte Einhörner mit schimmernden Mähnen tanzen zwischen funkelnden Sternen und verträumten Wolken und laden zum Träumen ein. Der weiche Stoff aus 100% Baumwolle sorgt für ein besonders angenehmes Hautgefühl und macht jede Nacht zu einem gemütlichen Erlebnis. Die Bettwäsche ist bei 60° waschbar und trocknergeeignet.
Eigenschaften
| Bettwäschetyp: | Duvetbezug |
|---|---|
| Farbe: | Rosa |
| Farbgruppe: | Rosa |
| Format (Abmessung): | 135 x 170 cm |
| Format Duvetbezug: | 135 x 170 cm |
| Genaue Materialbezeichnung: | 100 % Baumwolle |
| Gewebeart: | Renforcé |
| Grösse: | 135 x 170 cm |
| Hauptmaterial Textil: | Baumwolle |
| Label: | Oeko-Tex |
| Marke: | Lotus Bettwaren |
| Muster: | Kinder |
| Produktetyp: | Bettwäsche |
| Ursprungsland: | Türkei |
| Verschluss: | Reissverschluss |
| Waschhinweise: | Waschen 60°C, Bügeln möglich, trocknergeeignet |
Bewertungen
0
Anmelden