Produktnummer:
BW12FOAND135
EAN/GTIN:
7611507646283
Marke:
Lotus Bettwaren
Beschreibung
Produktinformationen "Lotus Bettwäsche Kinder Forest animals "
Verwandeln Sie das Kinderzimmer in eine gemütliche Waldlandschaft mit dieser liebevoll gestalteten Kinderbettwäsche. Die Illustrationen der niedlichen Waldtiere wie Igel, Füchse, Eulen und kleine Hasen laden dazu ein, auf Entdeckungsreise zu gehen und regen spielerisch die Fantasie an.Der weiche Stoff aus 100% Baumwolle sorgt für ein besonders angenehmes Hautgefühl und macht jede Nacht zu einem gemütlichen Erlebnis. Die Bettwäsche ist bei 60° waschbar und trocknergeeignet.
Eigenschaften
| Bettwäschetyp: | Duvetbezug |
|---|---|
| Farbe: | Beige |
| Farbgruppe: | Beige |
| Format (Abmessung): | 135 x 170 cm |
| Format Duvetbezug: | 135 x 170 cm |
| Genaue Materialbezeichnung: | 100 % Baumwolle |
| Gewebeart: | Renforcé |
| Grösse: | 135 x 170 cm |
| Hauptmaterial Textil: | Baumwolle |
| Label: | Oeko-Tex |
| Marke: | Lotus Bettwaren |
| Muster: | Kinder |
| Produktetyp: | Bettwäsche |
| Ursprungsland: | Türkei |
| Verschluss: | Reissverschluss |
Bewertungen
0
Anmelden