CHF 379.00*
Inhalt:
1 Stk.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
DU49-D200
EAN/GTIN:
7611507186031
Marke:
Capistrano
Beschreibung
Produktinformationen "Capistrano 4-Jahreszeiten Entendaunen Duvet"
Das 4 Jahreszeiten Duvet von Capistrano, ist ein Duvet, welches zu jeder Jahreszeit passt, gefüllt mit Entendaunen und mit einer 100% Baumwoll Perkal Hülle. Die 4-Jahreszeiten Decke kann getrennt werden. So haben Sie 3 Duvets in einem. In der kalten Jahreszeit beide Duvets zusammengeknöpft für ein hohes Wärmebedürfnis, die leichtere Seite im Sommer und die schwerere für die Übergangszeit. So ist die Decke das ganze Jahr ein toller Begleiter.
Eigenschaften
| Doppeldecke / 4-Saison: | Ja |
|---|---|
| Duvettyp: | 4-Jahreszeiten Duvet |
| Farbe: | Weiss |
| Farbgruppe: | Weiss |
| Format (Abmessung): | 200 x 210 cm |
| Füllgewicht: | 1320 g |
| Gewebeart: | Perkal |
| Grösse: | 200 x 210 cm |
| Hauptmaterial Textil: | Baumwolle |
| Marke: | Capistrano |
| Material Füllung: | Daune |
| Materialbezeichnung Bezug: | 100% Baumwolle |
| Materialbezeichnung Füllung: | 90% Entendaunen |
| Produktetyp: | Duvet |
| Saison: | Ganzjahr, Winter, Sommer, Frühling, Herbst |
| Schlaftyp: | Schwitzer, Frierer, Normalschläfer |
| Steppung: | Kassettensteppung |
| Ursprungsland: | China |
| Waschhinweise: | nicht waschbar |
| Wärmepunkte: | 1 (sommerlich leicht), 2 (leicht), 3 (normal), 4 (warm) |
| Zusatzeigenschaften: | Feuchtigkeitsregulierung, Milbenschutz |
Bewertungen
1
Anmelden
1 Bewertung
18. Oktober 2025 07:32
Empfehlenswert
Warm, nicht zu schwer, wunderbar! Beschrieb entspricht dem Produkt. Aus einer Decke, den Jahreszeiten entsprechende, drei Varianten möglich.