CHF 35.00*
Inhalt:
1 Stk.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
DULP0-K65
EAN/GTIN:
7611507200096
Marke:
Lotus Bettwaren
Beschreibung
Produktinformationen "Lotus Microfaser Kissen"
Das Lotus Mikrofaser-Kissen ist das ideale Kissen für alle, die Wert auf Komfort und Hygiene legen. Das Kissen ist mit silikonisierten Polyester-Hohlfaserbällchen gefüllt.Der Bezug des Kissens besteht aus Polyester-Mikrofaser, die weich und atmungsaktiv ist. Der Bezug ist zusätzlich gesteppt, um die Stützkraft zu erhöhen. Das Lotus-Microfaser-Kissen ist bis 60° C waschbar und somit auch für Allergiker geeignet.
Eigenschaften
| Farbe: | Weiss |
|---|---|
| Format (Abmessung): | 65 x 65 cm |
| Füllgewicht: | 730 g |
| Gewebeart: | Batist |
| Grösse: | 65 x 65 cm |
| Hauptmaterial Textil: | Polyester |
| Kopfkissentyp: | Klassisches Kopfkissen |
| Label: | Oeko-Tex |
| Marke: | Lotus Bettwaren |
| Material Füllung: | Polyester |
| Materialbezeichnung Bezug: | 100% Polyester, Microfaser |
| Materialbezeichnung Füllung: | Faserbällchen aus Polyesterhohlfaser |
| Nachfüllbar: | Nein |
| Produktetyp: | Kissen |
| Schlaftyp: | Normalschläfer |
| Stützkraft Kissen: | Mittel, Anpassbar |
| Ursprungsland: | Polen |
| Verstellbar: | Ja |
| Waschhinweise: | Waschen 60°C, trocknergeeignet bis 60°C |
| Zusatzeigenschaften: | Allergiker geeignet |
Bewertungen
0
Anmelden