Réf. produit :
BW12EINHD135
EAN/GTIN:
7611507646221
marque:
Lotus
Description
Informations sur le produit "Lotus linge de lit enfants licorne"
Plongez dans un monde féérique avec la parure de lit Lotus Licorne, déclinée dans de douces nuances de rose. Des licornes espiègles à la crinière chatoyante virevoltent parmi les étoiles scintillantes et les nuages rêveurs, invitant à la rêverie. Le tissu doux 100 % coton offre un toucher particulièrement agréable et fait de chaque nuit un moment de confort. La parure de lit est lavable à 60 °C et passe au sèche-linge.
Caractéristiques
| Conseils de lavage: | Lavage à 60°C, repassage possible, adapté au sèche-linge |
|---|---|
| Couleur: | rose |
| Dimensions de la housse de couette: | 135 x 170 cm |
| Fermeture: | Fermeture éclair |
| Format (dimension): | 135 x 170 cm |
| Groupe de couleur: | rose |
| Label: | Oeko-Tex |
| Marque: | Literie Lotus |
| Matériau exact: | 100 % coton |
| Matériau principal du tissu: | Coton |
| Motif du linge de lit: | Enfants |
| Provenance: | Turquie |
| Taille: | 135 x 170 cm |
| Type de linge de lit: | Housse de couette |
| Type de produit: | Linge de lit |
| Type de tissu: | Renforcé |
Évaluations
0
Connexion