Réf. produit :
BW12FOAND135
EAN/GTIN:
7611507646283
marque:
Lotus
Description
Informations sur le produit "Lotus linge de lit enfants animaux de la forêt"
Transformez la chambre de votre enfant en un paisible paysage forestier grâce à ce linge de lit pour enfant conçu avec amour. Les illustrations d'adorables animaux de la forêt, tels que des hérissons, des renards, des chouettes et des petits lapins, invitent à partir à la découverte et stimulent l'imagination de manière ludique. Le tissu doux 100 % coton offre un toucher particulièrement agréable et fait de chaque nuit un moment de confort. La parure de lit est lavable à 60 °C et passe au sèche-linge.
Caractéristiques
| Couleur: | beige |
|---|---|
| Dimensions de la housse de couette: | 135 x 170 cm |
| Fermeture: | Fermeture éclair |
| Format (dimension): | 135 x 170 cm |
| Groupe de couleur: | beige |
| Label: | Oeko-Tex |
| Marque: | Literie Lotus |
| Matériau exact: | 100 % coton |
| Matériau principal du tissu: | Coton |
| Motif du linge de lit: | Enfants |
| Provenance: | Turquie |
| Taille: | 135 x 170 cm |
| Type de linge de lit: | Housse de couette |
| Type de produit: | Linge de lit |
| Type de tissu: | Renforcé |
Évaluations
0
Connexion