379.00 CHF*
Contenu :
1 pcs.
Disponible, délai de livraison : 1-3 jours
Réf. produit :
DU49-D200
EAN/GTIN:
7611507186031
marque:
Capistrano
Description
Informations sur le produit "Capistrano duvet de canard 4 saisons"
Le duvet 4 saisons de Capistrano, est un duvet qui convient à toutes les saisons, remplie de duvet de canard et recouverte d'une enveloppe 100% coton percale. Le duvet 4 saisons peut être séparée. Vous avez ainsi trois duvets en un. Pendant la saison froide, les deux duvets sont boutonnés ensemble pour un besoin de chaleur élevé, le côté plus léger en été et le côté plus lourd pour la mi-saison. Ainsi, la couverture est un excellent compagnon tout au long de l'année.
Caractéristiques
| Conseils de lavage: | non lavable |
|---|---|
| Couleur: | blanc |
| Double couverture / 4-saisons: | Oui |
| Format (dimension): | 200 x 210 cm |
| Groupe de couleur: | blanc |
| Marque: | Capistrano |
| Matériau de la housse: | 100% coton |
| Matériau principal du tissu: | Coton |
| Matériaux de remplissage: | Duvet |
| Matériaux de remplissage: | 90% duvet de canard |
| Piquage: | Surpiqûre en caisson |
| Poids de remplissage: | 1320 g |
| Points chauds: | 2 (léger), 3 (moyen), 1 (léger pour l'été), 4 (chaud) |
| Propriétés supplémentaires: | Régulation de l'humidité, Protection contre les acariens |
| Provenance: | Chine |
| Saison: | Hiver, Toute l'année, Printemps, Automne, Été |
| Taille: | 200 x 210 cm |
| Type de duvet: | Duvet 4 saisons |
| Type de produit: | Duvet |
| Type de sommeil: | Sueur, frileux, Dormeur normal |
| Type de tissu: | Percale |
Évaluations
1
Connexion
1 évaluation
18 octobre 2025 07:32
Empfehlenswert
Warm, nicht zu schwer, wunderbar! Beschrieb entspricht dem Produkt. Aus einer Decke, den Jahreszeiten entsprechende, drei Varianten möglich.