Madeera Bett Fuerte Canto Sandgestrahlt
2 700.00 CHF*
Disponible, délai de livraison : 7-14 jours
Informations sur le produit "Madeera Bett Fuerte Canto Sandgestrahlt "
Madeera Fuerte Canto
– Lit en bois massif de chêne sauvage avec bords naturels Le lit en bois massif Madeera Fuerte Canto allie authenticité et design saisissant. Fabriqué en chêne sauvage huilé et sablé, il dégage une atmosphère à la fois chaleureuse et puissante. Le bord brut caractéristique de la tête de lit confère au lit une touche personnelle – chaque pièce est une pièce unique issue de la nature. Les pieds en bois massif angulaires et coniques assurent une bonne stabilité et soulignent la finition de haute qualité. Des ferrures robustes et une construction solide garantissent une longue durée de vie – même après de nombreuses années, le lit reste un véritable accroche-regard.
Détails techniques :
- Matériau : chêne sauvage, sablé
- Tête de lit : bordure de tronc de 2 cm d'épaisseur
- Épaisseur du cadre de lit : 4 cm
- Hauteur des pieds / hauteur du cadre : 45 cm
- Hauteur totale avec tête de lit : 98 cm
- Hauteur du cadre de lit en bois : 18,5 cm
- Profondeur d'insertion pour sommier à lattes : 18,0 cm
- Dimensions extérieures : dimensions du lit + 6 cm
- Distance entre la tête de lit et le cadre : 10 cm (réglable individuellement)
Ce lit est le choix idéal pour tous ceux qui apprécient les matériaux naturels, la durabilité et un design moderne au caractère rustique.
| Degré de fermeté: | ohne Matratze |
|---|---|
| Expédition: | Entreprise de transport |
| Groupe de matériaux: | Bois |
| Hauteur avec tête de lit: | 98 cm |
| Hauteur des pieds: | 45 cm |
| Matériau exact: | Eiche Bianco Sandgestrahlt |
| Option: | Montage |
| Origine du bois: | Ukraine |
| Provenance: | Ukraine |
| Surface du lit (lxL): | 180 x 200 cm |
| Type de bois: | chêne |
| Type de lit: | Bettgestell |
| Type de produit: | Lit |
| lit incl.: | Füsse, Kopfteil |
| État de montage: | Selbstmontage |
Connexion